Решение:
Длина окружности (C) вычисляется по формуле (C = 2\pi r), где (r) - радиус окружности. В данном случае, (r = 3) см.
(C = 2\pi (3) = 6\pi)
Так как (\pi \approx 3.14159), то (C \approx 6 \times 3.14159 = 18.84954)
Округляем до сотых: (C \approx 18.85) см.
Ответ: Длина окружности равна примерно 18.85 см.