Вопрос:

9. Найдите и исправьте ошибку(-и) в предложении (-ях). Запишите исправленный (-ые) вариант (-ы) предложения (-ий). 1) Музей-заповедник Царицыно в Москве представляет собой дворцово-парковый ансамбль, отличающийся живописной природой и красивейшими зданиями. 2) Над проектом Екатерининского дворца в Царицыно работал не только придворный архитектор Василий Баженов, но и его ученик Максим Казаков. 3) Гуляя по музею-заповеднику, восхищение старинной архитектурой не покидало меня. 4) Большинство сооружений дворцового комплекса построены в готическом стиле.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Выполним задание, применяя ПРОТОКОЛ Б (Пунктуация).

  1. Ошибка в первом предложении. Однородные определения не согласованы в падеже. Правильно: отличающийся живописной природой и красивейшими зданиями.
  2. Во втором предложении ошибки нет.
  3. Ошибка в третьем предложении. Деепричастный оборот употреблен неверно. Правильно: Когда я гулял по музею-заповеднику, восхищение старинной архитектурой не покидало меня.
  4. В четвертом предложении ошибки нет.

Ответ:

  1. Музей-заповедник Царицыно в Москве представляет собой дворцово-парковый ансамбль, отличающийся живописной природой и красивейшими зданиями.
  2. Когда я гулял по музею-заповеднику, восхищение старинной архитектурой не покидало меня.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие