Равнодействующая двух сил, действующих в одном направлении, равна сумме этих сил.
Решение:
13 + 17 = 30 Н
---> --->
F1 = 13 H F2 = 17 H
|-----------|------------------------------|
--------------------------->
R = 30 H
Ответ: 30 Н