Общая масса гирь:
$$m = 50 \text{ г} + 20 \text{ г} = 70 \text{ г} = 0,07 \text{ кг}.$$
Сила тяжести, действующая на гири:
$$F_{тяж} = mg = 0,07 \text{ кг} \cdot 9,8 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} = 0,686 \text{ Н}.$$
Сила натяжения веревочки равна силе тяжести, действующей на гири.
$$F_{нат} = 0,686 \text{ Н}.$$
Ответ: 0,686 Н.