Вопрос:

Необходимо решить примеры, записанные на доске.

Ответ:

Решение примеров

Пример B-1:

$$((13,057 + 16,92) : (1,175 + 0,185) - 1,1) \cdot (0,855 + 0,185) \cdot 4 =$$

  1. $$13,057 + 16,92 = 29,977$$
  2. $$1,175 + 0,185 = 1,36$$
  3. $$29,977 : 1,36 \approx 22,04$$
  4. $$22,04 - 1,1 = 20,94$$
  5. $$0,855 + 0,185 = 1,04$$
  6. $$20,94 \cdot 1,04 = 21,7776$$
  7. $$21,7776 \cdot 4 = 87,1104$$

Ответ: $$\approx 87,1104$$

Пример B-2:

$$ (0,278 + 0,472) : (0,823 + 0,117) + 1,711 : (0,318 + 5,482) \cdot 5 =$$

  1. $$0,278 + 0,472 = 0,75$$
  2. $$0,823 + 0,117 = 0,94$$
  3. $$0,75 : 0,94 \approx 0,798$$
  4. $$0,318 + 5,482 = 5,8$$
  5. $$1,711 : 5,8 \approx 0,295$$
  6. $$0,295 \cdot 5 = 1,475$$
  7. $$0,798 + 1,475 = 2,273$$

Ответ: $$\approx 2,273$$

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие