Вопрос:

15. Нужно купить 60 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? Ответ дайте в рублях. Стиральный порошок | Масса, кг | Цена, руб. ---|---|--- «Миф» | 2 | 230 «Ромашка» | 15 | 1400 «Лотос» | 3 | 275 «Аист» | 6 | 590

Ответ:

Для каждого вида порошка найдем стоимость 1 кг: * «Миф»: $$230 / 2 = 115$$ руб/кг * «Ромашка»: $$1400 / 15 \approx 93.33$$ руб/кг * «Лотос»: $$275 / 3 \approx 91.67$$ руб/кг * «Аист»: $$590 / 6 \approx 98.33$$ руб/кг Самая низкая цена за килограмм у порошка «Лотос». Значит, нужно покупать его. Необходимо 60 кг порошка, поэтому нам потребуется $$60 / 3 = 20$$ упаковок «Лотоса». Стоимость 20 упаковок: $$20 * 275 = 5500$$ рублей. Ответ: 5500 рублей
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие