Для каждого вида порошка найдем стоимость 1 кг:
* «Миф»: $$230 / 2 = 115$$ руб/кг
* «Ромашка»: $$1400 / 15 \approx 93.33$$ руб/кг
* «Лотос»: $$275 / 3 \approx 91.67$$ руб/кг
* «Аист»: $$590 / 6 \approx 98.33$$ руб/кг
Самая низкая цена за килограмм у порошка «Лотос». Значит, нужно покупать его. Необходимо 60 кг порошка, поэтому нам потребуется $$60 / 3 = 20$$ упаковок «Лотоса». Стоимость 20 упаковок: $$20 * 275 = 5500$$ рублей.
Ответ: 5500 рублей