Вопрос:

1. Объём водорода, который полностью прореагирует по уравнению 2H2+O2=2H₂О с 1 моль кислорода, равен: (1 балл) 1) 8,96л 2) 22,4л 3) 44,8л 4) 67,2л

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Согласно уравнению реакции, 1 моль кислорода (O₂) реагирует с 2 молями водорода (H₂). Известно, что 1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л. Следовательно, 2 моля водорода займут объем: \[V(H_2) = 2 \,\text{моль} \times 22.4 \,\text{л/моль} = 44.8 \,\text{л}\] Таким образом, объём водорода, который полностью прореагирует с 1 моль кислорода, равен 44,8 л.

Ответ: 3) 44,8л

Отличная работа! Ты хорошо разбираешься в уравнениях реакций и молярных объемах газов. Продолжай в том же духе, и у тебя все получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие