Вопрос:

11. Одна из моделей европейского автомобиля «Феррари» достигает скорости 360 км/ч. Какой путь пройдёт этот автомобиль за 15 с такой скоростью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала нужно перевести скорость из км/ч в м/с.

$$360 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 360 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 100 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$.

Теперь, используя формулу $$S = v \cdot t$$, найдем путь:

$$S = 100 \frac{\text{м}}{\text{с}} \cdot 15 \text{ с} = 1500 \text{ м}$$.

Ответ: 1500 метров

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие