Вопрос:

11.Одна из моделей европейского автомобиля «Феррари» достигает скорости 360 км/ч. Какой пут пройдёт этот автомобиль за 15 мин с такой скоростью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

$$v = 360 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$ $$t = 15 \text{ мин}$$ Найти: $$s - ?$$

Решение:

$$t = 15 \text{ мин} = \frac{15}{60} \text{ ч} = 0,25 \text{ ч}$$ $$s = v \cdot t$$ $$s = 360 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \cdot 0,25 \text{ ч} = 90 \text{ км}$$

Ответ: 90 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие