Вопрос:

2. Определи падеж выделенных имен существительных. Поставь к ним вопросы. 1. Утром ребята побежали купаться (____) на озеро. Вечером (____) на озере можно увидеть отражение заходящего солнца. 2. Уставшие путники вошли (____) в дом. (____) В доме у бабушки всегда пахло вкусными пирожками.

Ответ:

  1. Утром ребята побежали купаться (куда?) на озеро. Вечером (на чём?) на озере можно увидеть отражение заходящего солнца. Винительный падеж у слова «озеро» в первом предложении и предложный падеж у слова «озере» во втором предложении.
  2. Уставшие путники вошли (куда?) в дом. (В чём?) В доме у бабушки всегда пахло вкусными пирожками. Винительный падеж у слова «дом» в первом предложении и предложный падеж у слова «доме» во втором предложении.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие