Вопрос:

1. Определи порядок выполнения действий в следующих выражениях и найди их значения. a) 320-160:2+9= b) (570-160:3):2= v) 84:3-2:4= g) 580-(400-15*4)= d) 400+(300-150-30)= e) (400+150:5):2= z) (140-60):(120:60)= i) 120-31-(86-82)=

Ответ:

Задание 1. Вычисление значений выражений

a) 320 - 160 : 2 + 9 = ?

  1. 160 : 2 = 80
  2. 320 - 80 = 240
  3. 240 + 9 = 249

Ответ: 249

б) (570 - 160 : 3) : 2 = ?

  1. 160 : 3 = 53 (остаток 1)
  2. 570 - 53 = 517
  3. 517 : 2 = 258 (остаток 1)

Ответ: 258 (остаток 1)

в) 84 : 3 - 2 : 4 = ?

  1. 84 : 3 = 28
  2. 2 : 4 = 0.5
  3. 28 - 0.5 = 27.5

Ответ: 27.5

г) 580 - (400 - 15 * 4) = ?

  1. 15 * 4 = 60
  2. 400 - 60 = 340
  3. 580 - 340 = 240

Ответ: 240

д) 400 + (300 - 150 - 30) = ?

  1. 300 - 150 = 150
  2. 150 - 30 = 120
  3. 400 + 120 = 520

Ответ: 520

е) (400 + 150 : 5) : 2 = ?

  1. 150 : 5 = 30
  2. 400 + 30 = 430
  3. 430 : 2 = 215

Ответ: 215

ж) (140 - 60) : (120 : 60) = ?

  1. 140 - 60 = 80
  2. 120 : 60 = 2
  3. 80 : 2 = 40

Ответ: 40

и) 120 - 31 - (86 - 82) = ?

  1. 86 - 82 = 4
  2. 120 - 31 = 89
  3. 89 - 4 = 85

Ответ: 85

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие