Вопрос:

7. Определите вес стального шарика объемом 200 см³, подв' Плотность стали 7800 кг/м³. Принять g=10 Н/кгд=10 Н/к

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи нужно определить вес стального шарика, используя известные значения объема, плотности и ускорения свободного падения.

Объем шарика: $$V = 200 \text{ см}^3 = 200 \times 10^{-6} \text{ м}^3 = 2 \times 10^{-4} \text{ м}^3$$

Плотность стали: $$\rho = 7800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3}$$

Ускорение свободного падения: $$g = 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}}$$.

Сначала найдем массу шарика, используя формулу:

$$m = \rho V$$

Затем найдем вес шарика, используя формулу:

$$P = mg$$

  1. Рассчитаем массу шарика:$$m = 7800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \times 2 \times 10^{-4} \text{ м}^3 = 1.56 \text{ кг}$$
  2. Рассчитаем вес шарика:$$P = 1.56 \text{ кг} \times 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} = 15.6 \text{ Н}$$

Ответ: 15.6 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие