Вопрос:

7. Определите вес стального шарика объемом 200 см³, подв Плотность стали 7800 кг/м³. Принять g=10 Н/кгд=10 Н/к на ни

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для определения веса стального шарика необходимо сначала найти его массу, а затем использовать формулу для веса.

Дано:

  • Объем $$V = 200 \text{ см}^3 = 200 \times 10^{-6} \text{ м}^3 = 2 \times 10^{-4} \text{ м}^3$$
  • Плотность $$ \rho = 7800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3}$$
  • Ускорение свободного падения $$g = 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}}$$.

Сначала найдем массу шарика, используя формулу:

$$m = \rho V$$

Подставим значения:

$$m = 7800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \times 2 \times 10^{-4} \text{ м}^3 = 1.56 \text{ кг}$$

Теперь найдем вес шарика, используя формулу:

$$P = mg$$

Подставим значения:

$$P = 1.56 \text{ кг} \times 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} = 15.6 \text{ Н}$$

Ответ: 15.6 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие