Контрольные задания > 10. 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей. Сколько нужно заплатить за 3 пары сапог, если стоимость пары сапог на 370 руб. дороже, чем пары туфель?
Вопрос:
10. 2 пары туфель стоят в магазине 1380 рублей. Сколько нужно заплатить за 3 пары сапог, если стоимость пары сапог на 370 руб. дороже, чем пары туфель?
Ответ:
Стоимость одной пары туфель: $$\frac{1380}{2} = 690$$ рублей.
Стоимость одной пары сапог: $$690 + 370 = 1060$$ рублей.
Стоимость трех пар сапог: $$3 \cdot 1060 = 3180$$ рублей.
Ответ: 3180 рублей