Длина волны и частота связаны формулой:
$$c = \lambda \cdot f$$,
где $$c$$ — скорость света ($$3 \cdot 10^8$$ м/с), $$\lambda$$ — длина волны (в метрах), $$f$$ — частота (в Гц).
Выразим частоту в Гц:
$$f = \frac{c}{\lambda} = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{600 \text{ м}} = 0.5 \cdot 10^6 \text{ Гц} = 500000 \text{ Гц}$$.
Теперь переведем частоту в кГц:
$$f = \frac{500000 \text{ Гц}}{1000 \text{ Гц/кГц}} = 500 \text{ кГц}$$.
Ответ: 500 кГц