Вопрос:

Почему смена листьев у тропических деревьев и у них нет безлистного периода?

Ответ:

В условиях тропического климата растения не испытывают сезонного дефицита воды, поэтому у них нет необходимости сбрасывать листья массово. Листья меняются постепенно в течение года, что позволяет растению поддерживать постоянный баланс испарения и поступления влаги.
Подать жалобу Правообладателю