Вопрос:

2. Поезд идёт со скоростью 756 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

2. Переведём скорость поезда из км/ч в м/с. В 1 км 1000 м, в 1 часе 3600 секунд.

$$756 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 756 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 756 \cdot \frac{10}{36} \frac{\text{м}}{\text{с}} = \frac{7560}{36} \frac{\text{м}}{\text{с}} = 210 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$.

Ответ: 210

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие