5.1. Сначала найдем сопротивление резистора:
$$R = \frac{U}{I} = \frac{110 \text{ В}}{5 \text{ А}} = 22 \text{ Ом}$$
5.2. Затем рассчитаем новое напряжение:
$$U_{new} = 110 \text{ В} + 10 \text{ В} = 120 \text{ В}$$
5.3. И, наконец, найдем новую силу тока:
$$I_{new} = \frac{U_{new}}{R} = \frac{120 \text{ В}}{22 \text{ Ом}} = \frac{60}{11} \approx 5.45 \text{ А}$$
Ответ: 5.45 А