Контрольные задания > Прочитай. Найди и исправь ошибки. Ночью лес полон самых различьных звуков. То филин збухал, то свистя крыльыми, пронислась стая уток, а вот тониньким голосом заверещал заяць, ком не то заржал, не то Тольно ранней вісной и можно услышать голос этого роћкого, молчаливого зверька.
Вопрос:
Прочитай. Найди и исправь ошибки. Ночью лес полон самых различьных звуков. То филин збухал, то свистя крыльыми, пронислась стая уток, а вот тониньким голосом заверещал заяць, ком не то заржал, не то Тольно ранней вісной и можно услышать голос этого роћкого, молчаливого зверька.
Ответ:
Исправленный текст с ошибками:
Ночью лес полон самых различных звуков. То филин ухал, то, свистя крыльями, пронеслась стая уток, а вот тоненьким голосом заверещал заяц. Кому не то заржал, не то. Только ранней весной и можно услышать голос этого робкого, молчаливого зверька.