Вопрос:

12 Прямолинейный проводник длиной 1 = 0,2 м, по которому течёт ток, находится в однород ном магнитном поле с индукцией В 0,1 Тл и расположен под углом 90° к вектору В. Какова сила Ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике равна 2 А? Ответ: H.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

$$F = BIl \sin \alpha$$

$$F = 0.1 \cdot 2 \cdot 0.2 \cdot \sin 90 = 0.04 \text{ H}$$.

Ответ: 0,04

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие