Вопрос:

12. Прямолинейный проводник длиной 1, по которому протекает ток 1, помещён в однород ное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции В. На проводник действует сила 1 Ампера, равная 0,2 Н. Какой станет сила Ампера при увеличении силы тока в 2 раза? Ответ: H.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила Ампера прямо пропорциональна силе тока. Если силу тока увеличить в 2 раза, то и сила Ампера увеличится в 2 раза.

$$F = BIl$$

$$F_1 = 0.2 \text{ H}$$.

$$I_2 = 2I_1$$

$$F_2 = 2F_1 = 2 \cdot 0.2 = 0.4 \text{ H}$$.

Ответ: 0,4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие