Вопрос:

5. Рассмотри изображения. Напиши под ними названия растений и с помощью кого или чего могут распространяться их семена.

Ответ:

Рассмотрим представленные изображения и определим названия растений и способы распространения их семян:

  1. Подорожник. Семена распространяются животными и человеком, прилипая к их шерсти или одежде. Также семена могут распространяться ветром.
  2. Одуванчик. Семена распространяются ветром благодаря своим парашютикам.
  3. Кувшинка (водяная лилия). Семена распространяются водой, так как плоды созревают под водой и всплывают, разнося семена по водоему.
  4. Дуб. Семена (желуди) распространяются животными (например, белками и птицами), которые делают запасы на зиму и забывают про них.
  5. Чертополох. Семена распространяются с помощью ветра.
  6. Рябина. Семена распространяются птицами, которые питаются ягодами и переносят семена на большие расстояния.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие