Вопрос:

2. Реши задачу: За колбасу заплатили 42 р., за сыр - в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо - в 5 раз больше, чем за сыр. Какова стоимость мяса?

Ответ:

Решение задачи:

  1. Найдем стоимость сыра: 42 р. / 2 = 21 р.
  2. Найдем стоимость мяса: 21 р. * 5 = 105 р.

Ответ: Стоимость мяса 105 рублей.

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие