Вопрос:

3. Решите задачу: В 125 г воды растворили 25 г соли. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: m(воды) = 125 г m(соли) = 25 г Найти: ω(соли) - ? Решение: Масса раствора: m(раствора) = m(воды) + m(соли) = 125 г + 25 г = 150 г Массовая доля соли: ω(соли) = m(соли) / m(раствора) = 25 г / 150 г = 0,1667 или 16,67% Ответ: 16,67%
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие