Пусть с первого участка собрали а кг моркови.
Со второго участка собрали на 8% меньше, чем с первого, значит, со второго участка собрали: $$a - 0.08a = 0.92a$$ кг моркови.
С третьего участка собрали на 30 кг меньше, чем с первых двух, значит, с третьего участка собрали: $$a + 0.92a - 30 = 1.92a - 30$$ кг моркови.
Всего с трех участков собрали: $$a + 0.92a + 1.92a - 30 = 3.84a - 30$$ кг моркови.
Ответ: Со второго участка собрали 0.92а кг моркови, с первого и второго участков вместе 1.92а кг, с третьего участка (1.92а - 30) кг, участков собрали (3.84а - 30) кг моркови.