Запишем уравнение реакции:
$$2Al + 3S = Al_2S_3$$
По уравнению реакции на 2 моль алюминия приходится 3 моль серы, следовательно, на 2,4 моль серы потребуется $$\frac{2}{3} \cdot 2,4 = 1,6$$ моль алюминия. Сера находится в избытке.
Вычислим молярную массу сульфида алюминия:
$$M(Al_2S_3) = 2 \cdot 27 + 3 \cdot 32 = 54 + 96 = 150 \frac{\text{г}}{\text{моль}}$$
Вычислим массу образовавшейся соли:
$$m(Al_2S_3) = 150 \frac{\text{г}}{\text{моль}} \cdot \frac{2,4}{3} \text{моль} = 150 \cdot 0,8 = 120 \text{ г}$$
Ответ: 120 г.