Вопрос:

4. Самолёт летит со скоростью 324 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду? Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти, сколько метров самолёт преодолевает за одну секунду, нужно перевести скорость из км/ч в м/с.

1 км = 1000 м

1 час = 3600 секунд

Перевод:

$$324 \frac{км}{ч} = 324 \cdot \frac{1000 м}{3600 с} = 324 \cdot \frac{10}{36} \frac{м}{с}$$

Теперь выполним вычисления:

$$324 \cdot \frac{10}{36} = \frac{3240}{36} = 90$$

Итак, самолёт преодолевает 90 метров в секунду.

Ответ: **90 метров**
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие