Вопрос:

7. Сила тока в полной цепи 8 А, внешнее сопротивление 4 Ом, внутреннее сопротивление 1 Ом. ЭДС источника равна 1) 40 B 2) 33 B 3) 3 B 4) 0,5 B

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения этой задачи, нам нужно использовать закон Ома для полной цепи: $$E = I(R + r)$$ Где: * $$E$$ - ЭДС источника * $$I$$ - сила тока в цепи * $$R$$ - внешнее сопротивление * $$r$$ - внутреннее сопротивление Подставляем известные значения: $$E = 8 \cdot (4 + 1)$$ $$E = 8 \cdot 5$$ $$E = 40 B$$ Ответ: 1) 40 B
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие