Площадь пола в комнате:
$$S = a \cdot b = 3 \text{ м} \cdot 4 \text{ м} = 12 \text{ м}^2$$
Количество краски, необходимое для покраски пола:
$$m = S \cdot \text{расход} = 12 \text{ м}^2 \cdot 0,2 \frac{\text{кг}}{\text{м}^2} = 2,4 \text{ кг}$$
Ответ: 2,4 кг