Вопрос:

5.455 Собака гонится за лисой со скоростью 800 м/мин, а лиса убегает от неё со скоростью 775 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин, если сейчас между ними 200 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Скорость сближения собаки и лисы: 800 м/мин - 775 м/мин = 25 м/мин.
  2. Расстояние, на которое сократится расстояние между ними за 3 мин: 25 м/мин × 3 мин = 75 м.
  3. Расстояние между собакой и лисой через 3 минуты: 200 м - 75 м = 125 м.

Ответ: 125 м.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие