Вопрос:

Соотнесите каждый факт с соответствующим деятелем.

Ответ:

  1. Английская писательница, автор романов "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" и прочих. - Джейн Остин (не указана в предложенных вариантах, но является правильным ответом).
  2. Французский король, на чей период пришелся расцвет стиля рококо и Семилетняя война. - Людовик XV (отсутствует в предложенных вариантах)
  3. Философ эпохи Просвещения, был главным составителем "Энциклопедии, или Толкового словаря наук, искусств и ремесел". - Дени Дидро (отсутствует в предложенных вариантах)
  4. Первый король Великобритании из Ганноверской династии. - Георг I (отсутствует в предложенных вариантах)
  5. Шведский ученый-биолог, первым создавший единую классификацию растительного и животного мира. - Карл Линней (отсутствует в предложенных вариантах)
  6. Французский поэт и теоретик искусства, известный сегодня по своему сборнику сказок "Сказки матушки Гусыни". - Шарль Перро (отсутствует в предложенных вариантах)
  7. Один из наиболее известных деятелей Великой французской революции и клуба якобинцев. - Максимилиан Робеспьер
  8. Король Речи Посполитой, союзник Петра I в Северной войне. - Август II Сильный (отсутствует в предложенных вариантах)
  9. Императрица, для обеспечения интересов которой в 1713 году была издана Прагматическая санкция, которая однако не предотвратила войну за австрийское наследство. - Мария Терезия
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие