Вопрос:

Составьте и заполните аналогичную таблицу по следующим данным с учетом НДС 10%. | Товар | Лук | Морковь | Огурцы | Томаты | Перец | | :------- | :---- | :------ | :----- | :----- | :------ | | Цена, руб. | 39,9 | 54,9 | 79,9 | 113,9 | 109,9 | | Кол-во, кг | 1,5 | 3,25 | 1,75 | 2,6 | 2,3 |

Ответ:

Расчет стоимости товаров с учетом НДС 10%

Товар Цена, руб. Кол-во, кг Стоимость, руб. НДС (10%), руб. Итоговая стоимость, руб.
Лук 39,9 1,5 59,85 5,985 65,835
Морковь 54,9 3,25 178,425 17,8425 196,2675
Огурцы 79,9 1,75 139,825 13,9825 153,8075
Томаты 113,9 2,6 296,14 29,614 325,754
Перец 109,9 2,3 252,77 25,277 278,047

Расчеты:

  1. Лук:
    • Стоимость: $$39.9 \cdot 1.5 = 59.85$$ руб.
    • НДС: $$59.85 \cdot 0.10 = 5.985$$ руб.
    • Итоговая стоимость: $$59.85 + 5.985 = 65.835$$ руб.
  2. Морковь:
    • Стоимость: $$54.9 \cdot 3.25 = 178.425$$ руб.
    • НДС: $$178.425 \cdot 0.10 = 17.8425$$ руб.
    • Итоговая стоимость: $$178.425 + 17.8425 = 196.2675$$ руб.
  3. Огурцы:
    • Стоимость: $$79.9 \cdot 1.75 = 139.825$$ руб.
    • НДС: $$139.825 \cdot 0.10 = 13.9825$$ руб.
    • Итоговая стоимость: $$139.825 + 13.9825 = 153.8075$$ руб.
  4. Томаты:
    • Стоимость: $$113.9 \cdot 2.6 = 296.14$$ руб.
    • НДС: $$296.14 \cdot 0.10 = 29.614$$ руб.
    • Итоговая стоимость: $$296.14 + 29.614 = 325.754$$ руб.
  5. Перец:
    • Стоимость: $$109.9 \cdot 2.3 = 252.77$$ руб.
    • НДС: $$252.77 \cdot 0.10 = 25.277$$ руб.
    • Итоговая стоимость: $$252.77 + 25.277 = 278.047$$ руб.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие