Ответ:
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
Для выполнения задания необходимо вставить пропущенные буквы в словах и составить с ними предложения или связный текст на заданную тему.
Применим ПРОТОКОЛ А.
- Необычайная тишина, в чащу леса, вершины сосен, щебечут чижи, щуриться на солнце, свежий ветерок, ёршики², два леща, маленькая щёчка, звучать в вышине, чувствовать себя счастливым.
Составим небольшой текст на тему «Летом на реке», используя данные слова:
Применим ПРОТОКОЛ Д.
- Необычайная тишина летнего утра окутывает реку. В чащу леса уходят едва заметные тропинки, а вершины сосен золотом горят на солнце. Щебечут чижи, щёчка, маленькая птичка, щурится на солнце, а свежий ветерок приносит аромат речной прохлады. В реке плещутся ёршики, два леща неспешно проплывают мимо. Звучать в вышине трели жаворонка, и я чувствую себя счастливым.
Ответ: Необычайная тишина летнего утра окутывает реку. В чащу леса уходят едва заметные тропинки, а вершины сосен золотом горят на солнце. Щебечут чижи, щёчка, маленькая птичка, щурится на солнце, а свежий ветерок приносит аромат речной прохлады. В реке плещутся ёршики, два леща неспешно проплывают мимо. Звучать в вышине трели жаворонка, и я чувствую себя счастливым.
