Вопрос:

3. Сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка. Сколько надо взять кг цинка, чтобы получить 520 кг сплава?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

**Решение:**
Пусть одна часть равна x кг. Тогда меди 5x кг, а цинка 8x кг. Общая масса сплава 520 кг.
$$5x + 8x = 520$$
$$13x = 520$$
$$x = \frac{520}{13}$$
$$x = 40$$
Масса цинка: 8 * 40 = 320 кг

**Ответ:** 320 кг цинка
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие