Найдем расстояние, которое пролетит самолет за 4 часа:
$$S = V \cdot t = 500 \frac{\text{км}}{\text{ч}} \cdot 4 \text{ ч} = 2000 \text{ км}$$
Найдем время, которое потребуется машине, чтобы проехать это расстояние:
$$t = \frac{S}{V} = \frac{2000 \text{ км}}{80 \frac{\text{км}}{\text{ч}}} = 25 \text{ ч}$$
Ответ: 25 ч