Пусть x - время, которое потребуется пешеходу, чтобы пройти 4/5 всего пути.
Составим пропорцию:
$$\frac{2 \text{ ч}}{\frac{4}{7}} = \frac{x \text{ ч}}{\frac{4}{5}}$$
Выразим x:
$$x = \frac{2 \text{ ч} \cdot \frac{4}{5}}{\frac{4}{7}} = 2 \text{ ч} \cdot \frac{4}{5} \cdot \frac{7}{4} = 2 \text{ ч} \cdot \frac{7}{5} = \frac{14}{5} \text{ ч} = 2,8 \text{ ч}$$
Ответ: 2,8 ч