Вопрос:

11. Стоимость проезда в электричке составляет 250 рублей. Студентам предоставляется скидка 40%. Сколько рублей будет стоить проезд на электричку для студента после подорожания проезда на 10%?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала найдем стоимость проезда со скидкой 40%:

Скидка = 250 * 0.40 = 100 рублей.

Стоимость проезда для студента = 250 - 100 = 150 рублей.

Теперь увеличим эту стоимость на 10%:

Подорожание = 150 * 0.10 = 15 рублей.

Новая стоимость проезда = 150 + 15 = 165 рублей.

Ответ: 165
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие