а) Длина волны - это расстояние между двумя соседними гребнями волн. По условию задачи это расстояние равно 50 см.
б) Частота волны - это число колебаний в единицу времени. За 8 с было 16 всплесков волн о берег, то есть 16 колебаний. Тогда частота волны равна: $$f = \frac{16}{8 \text{ с}} = 2 \text{ Гц}$$.
в) Скорость распространения волны равна: $$v = \lambda \times f = 50 \text{ см} \times 2 \text{ Гц} = 100 \text{ см/с} = 1 \text{ м/с}$$. Волна дошла от источника до берега за 25 с. Тогда расстояние от берега до источника волн равно: $$S = v \times t = 1 \text{ м/с} \times 25 \text{ с} = 25 \text{ м}$$.
Ответ: а) 50 см; б) 2 Гц; в) 25 м