В свежих фруктах сухого вещества:
$$100 % - 78 % = 22 %$$
Масса сухого вещества в 78 кг свежих фруктов:
$$78 \cdot 0,22 = 17,16 \text{ кг}$$.
В сухих фруктах 22% воды, значит сухого вещества:
$$100 % - 22 % = 78 %$$
Пусть x - масса сухих фруктов, тогда:
$$x \cdot 0,78 = 17,16$$
$$x = \frac{17,16}{0,78} = 22 \text{ кг}$$
Ответ: 22