Сначала определим, сколько сухого вещества содержится в свежих фруктах. Если свежие фрукты содержат 78% воды, то сухое вещество составляет 100% - 78% = 22%.
Найдем массу сухого вещества в 78 кг свежих фруктов:
78 кг × 0,22 = 17,16 кг
Теперь определим, сколько сухих фруктов получится. В сухих фруктах 22% воды, значит сухое вещество составляет 100% - 22% = 78%.
Масса сухого вещества в сухих фруктах остается неизменной (17,16 кг). Пусть x кг - масса сухих фруктов. Тогда:
x * 0,78 = 17,16
x = 17,16 / 0,78
x = 22 кг
Ответ: 22