Пусть $$x$$ кг - масса сухих фруктов, которые получаются из 78 кг свежих фруктов.
В свежих фруктах сухое вещество составляет $$100% - 78% = 22%$$.
В сухих фруктах сухое вещество составляет $$100% - 22% = 78%$$.
Масса сухого вещества не меняется при сушке, поэтому:
$$0.22 \cdot 78 = 0.78 \cdot x$$
$$x = \frac{0.22 \cdot 78}{0.78} = \frac{22 \cdot 78}{78} = 22$$
Ответ: 22