7. Тип 12 № 341532
Из формулы a = ω²R выразим R:
$$R = \frac{a}{ω^2}$$
Подставим значения ω = 4 с⁻¹ и a = 64 м/с²:
$$R = \frac{64}{4^2} = \frac{64}{16} = 4$$
Радиус R составляет 4 метра.
Ответ: 4