Вопрос:

1. Тип 12 № 981 В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле C=150+11·(t-5), где t – длительность поездки, выраженная в минутах (t > 5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 15-минутной поездки.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Тип 12 № 98

Для расчета стоимости поездки на такси воспользуемся формулой C = 150 + 11 × (t - 5), где t = 15 минут.

Подставим значение t в формулу:

С = 150 + 11 × (15 - 5) = 150 + 11 × 10 = 150 + 110 = 260

Стоимость 15-минутной поездки составляет 260 рублей.

Ответ: 260

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие