Сначала найдем относительную скорость поезда относительно пешехода. Так как они движутся в одном направлении, относительная скорость равна разности их скоростей.
$$V_{отн} = V_{поезда} - V_{пешехода} = 63 \frac{км}{ч} - 3 \frac{км}{ч} = 60 \frac{км}{ч}$$
Теперь переведем относительную скорость из км/ч в м/с:
$$60 \frac{км}{ч} = 60 * \frac{1000 м}{3600 с} = \frac{60000}{3600} \frac{м}{с} = \frac{600}{36} \frac{м}{с} = \frac{100}{6} \frac{м}{с} = \frac{50}{3} \frac{м}{с}$$
Теперь найдем длину поезда. Длина поезда равна произведению относительной скорости на время, за которое поезд проезжает мимо пешехода:
$$Длина = V_{отн} * t = \frac{50}{3} \frac{м}{с} * 57 с = \frac{50 * 57}{3} м = 50 * 19 м = 950 м$$
Ответ: 950 м