Сначала найдем, на сколько рублей повысилась цена после первого повышения на 24%:
\[56000 \cdot 0,24 = 13440\]
Тогда цена мотоцикла после первого повышения составила:
\[56000 + 13440 = 69440\]
Теперь найдем, на сколько рублей повысилась цена после второго повышения на 30%:
\[69440 \cdot 0,30 = 20832\]
Тогда цена мотоцикла после второго повышения составила:
\[69440 + 20832 = 90272\]
Ответ: **90272 руб.**