Всего деталей - 110.
Первый рабочий - 3/11 всех деталей.
Второй рабочий - 5/16 остальных.
Найдем, сколько деталей изготовил первый рабочий:
$$110 \cdot \frac{3}{11} = \frac{110 \cdot 3}{11} = \frac{330}{11} = 30$$
Найдем количество деталей, которые изготовили второй и третий рабочие:
$$110 - 30 = 80$$
Найдем, сколько деталей изготовил второй рабочий:
$$80 \cdot \frac{5}{16} = \frac{80 \cdot 5}{16} = \frac{400}{16} = 25$$
Найдем, сколько деталей изготовил третий рабочий:
$$80 - 25 = 55$$
Ответ: 55