1) Найдем путь, который проехали туристы в первый день:
$$S = v \cdot t = 14 \text{ км/ч} \cdot 5 \text{ ч} = 70 \text{ км}$$
2) Найдем скорость туристов во второй день:
$$v = \frac{S}{t} = \frac{70 \text{ км}}{4 \text{ ч}} = 17,5 \text{ км/ч}$$
Ответ: В первый день туристы проехали 70 км, во второй день их скорость была 17,5 км/ч.