Сравнительный оборот - это оборот речи, который содержит сравнение одного предмета или явления с другим. Обычно он вводится союзами «как», «словно», «будто», «чем» и другими.
- В предложении «А у меня даже слёзы капали из глаз — так здорово поддал мне Лёвка — капали прямо на промокашку и расплывались по ней, как бесцветные кляксы» есть сравнительный оборот «как бесцветные кляксы», образованный при помощи союза как.
- В предложении «Я взял у папы с письменного стола его синий разрезальный нож из пластмассы и целый день точил его о плиту» нет сравнительного оборота.
- В предложении «Я, как его увидел, сразу стал расстегивать портфель, чтобы достать кинжал» есть союз как, но нет сравнения одного предмета с другим.
- В предложении «В классе всё было как всегда, и Лёвка стоял у окна с Валериком» есть союз как, но нет сравнения одного предмета с другим.
На основании проведенного анализа, делаем вывод, что сравнительный оборот есть в предложении №1.
Ответ: 1