Вопрос:

В2 Эйфелева башня в Париже опирается на грунт площадью 450 м² и оказывает давление, равное 200 кПа. Определите вес башни.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: S = 450 м² p = 200 кПа = 200000 Па

Найти: F

Решение: $$p = \frac{F}{S}$$, отсюда $$F = p \cdot S$$ $$F = 200000 \text{ Па} \cdot 450 \text{ м}^2 = 90000000 \text{ Н} = 90 \cdot 10^6 \text{ Н}$$Чтобы перевести в меганьютоны, разделим на миллион: $$F = 90 \text{ МН}$$

Ответ: 90 МН

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие