Дано: p = 412 кПа = 412000 Па ρ = 1020 кг/м³ g = 9.8 м/с²
Найти: h
Решение: $$p = ρgh$$, отсюда $$h = \frac{p}{ρg}$$ $$h = \frac{412000 \text{ Па}}{1020 \text{ кг/м}^3 \cdot 9.8 \text{ м/с}^2} = \frac{412000}{10000} = 41 \text{ м}$$
Ответ: 41 м